Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Австралия планирует снизить акциз на пиво

Стало известно, что в Австралии намерены снизить акциз на разливное пиво. Планируется, что мера начнет действовать уже в конце марта этого года.

Согласно заявлению канцлеру казначейства Джоша Фриденберга, поправки будут внесены на предстоящем заседании по рассмотрению федерального бюджета.

Указывается, что снижение акцизов необходимо для создания новых рабочих мест в сфере гостеприимства. Правительство Австралии согласно, что экономику необходимо вернуть на допандемийный уровень. В связи с этим для пабов, баров и ресторанов разработают новые меры поддержки.

За введение 50-процентного снижения акциза высказались 20 депутатов из Палаты Представителей. Письмо с предложением уже направлено на рассмотрение канцлеру казначейства.

Стоит отметить, что сейчас в Австралии действует один из самых высоких акцизов на пиво. По предварительным расчетам, поправки обойдутся правительству в 150 миллионов австралийских долларов.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.