Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Аналитики рассказали, пьют ли люди из-за пандемии больше

В текущем году люди много времени проводят на самоизоляции, так как из-за пандемии многие заведения закрыты. При этом ходят слухи, что на фоне данных событий люди стали больше пить.

Специалисты в области аналитики провели собственное исследование, чтобы выяснить, так ли это на самом деле. Они проанализировали продажи алкоголя, в том числе пива, в разных странах. Выяснилось, что на всех рынках употребление алкоголя сократилось, а не выросло. Пока зафиксировано снижение потребления алкоголя только на 8%, однако еще не конец года. Отмечается, что в некоторых странах люди стали пить меньше, в некоторых потребление – на том же уровне, что и было.

Результат таков, что на самом деле из-за пандемии люди не стали больше пить спиртного, чтобы легче пережить события. Более того, многие люди начинают отказываться от прежнего образа жизни и от алкоголя, чтобы сохранить здоровье.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.