Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Американцы в два раза чаще начали покупать двойные IPA

Специалисты сообщили, что в США на фоне пандемии вырос спрос на низкокалорийные напитки, а также на слабоалкогольные и на двойные IPA.

Популярность таких напитков начала расти еще до пандемии, но переход на домашнее потребление поспособствовал росту спроса. Сообщается, что сейчас по темпу роста категория уступает только мутным IPA. Известно, что американцам приходится платить более 13 долларов за шесть банок двойного IPA. Однако такая стоимость никого не смущает, ведь за более крепкий напиток люди готовы платить больше.

Пивовары рассказали, что они уже смогли понять преимущества двойных IPA. По их мнению, у категории есть все шансы стать одним из самых популярных напитков. Кроме того, эксперты уверены, что продажи двойных IPA будут только расти. В сложившихся условиях популярность напитков может перенестись и на другие страны.  

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.