Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Чехии на пивоваренном заводе состоялся забег

В рамках серии RunCzech состоялся забег на пивоваренном заводе в Пльзене. Маршрут забега пролегал по территории завода, включая все его исторические подвалы.

Все участники забега самостоятельно выбирали дистанцию из двух возможных вариантов: 3 километра или 5,5 километра. Помимо бега, можно было также посетить экскурсию, узнать историю пивоварни и даже научиться правильно разливать пиво. Специалисты делились информацией о процессе изготовления деревянных бочек под пенный напиток. Оказывается, каждый год делаются две новые бочки объемом 4 тысячи литров. Затем их отправляют в лагерный подвал, где можно найти сотни таких же бочек. 

Сотрудники завода рассказали, что данная территория выбрана для забега не случайно, ведь у бегунов появилась возможность рассмотреть все подвалы, а у завода – показать их. На финише участники получали медали, безалкогольные напитки и пиво Pilsner Urquell.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.