Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

С 15 августа на улицах Праги снова появятся «пивные велосипеды»

С завтрашнего дня в Праге будет снят запрет на передвижение «пивных велосипедов». Решение об отмене было принято муниципальным судом.

«Пивные велосипеды» прекратили движение в Праге только в начале текущего года. Соответствующее решение было принято раньше – в ноябре 2019 года. Производители пива и операторы велосипедов были не согласны с принятым решением, а потому обратились в муниципальный суд, пытаясь обжаловать запрет. В итоге еще в мае текущего года муниципальный суд выяснил, что у властей не было права запрещать передвижение «пивных велосипедистов». Запрет действовал еще 60 дней, но уже завтра его снимут, а таблички, запрещающие передвижение уберут.

Известно, что такие велосипеды вмещают до 16 человек. Они сидят у небольшой стойки с пивными кранами, крутят педали и пьют пиво. Так, у желающих есть возможность и пива выпить, и на велосипеде прокатиться, и город посмотреть.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.