Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

На симпозиуме "Пиво - 2020" в Сочи проведутся лекции "Школа пивоваров".

На Международном симпозиуме «Пиво-2020», который пройдет в Сочи, состоится практичное занятие по тематике "Стабильность пива". Мероприятие пройдет 19 мая в период от 14:00 - 15:30.

Лектором выступит Руслан Хофманн — сертифицированный специалист в области пивоварения. Основными задачами будет освещение таких аспектов, как микробиология, мутность, стойкость вкуса и пены пива. Также будут высказаны результаты личных наблюдений относительно повышения стабильности.

Лекцию на тему «Создание новейших видов пива» планируется провести 20 мая с 11 часов. Хоффманн поведает о возможностях разработок новых сортов пенного напитка, исключая потерю эффективности при производстве. Также лектор поделится своими секретами о добавлении экстрактов и эссенций от цеха для варки до процедуры фильтрации.

Мероприятия будут проходить на базе гранд-отеля «Жемчужина», в зале «Янтарный». Обязательна предварительная регистрация на официальном сайте мероприятия  www.beersochi.ru.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.