Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Чистая прибыль Carlsberg за первое полугодие выросла до 480 миллионов долларов

Группа компаний Carlsberg огласила итоги первого полугодия. За первые шесть месяцев 2021 года чиста прибыль выросла на 6% в годовом выражении и достигла 3,027 миллиарда датских крон (порядка 480 миллионов долларов).

Разводненная прибыль на акцию за шесть месяцев составила 20,9 кроны (3,3 доллара) против прибыли в 19,4 кроны (3,07 доллара) годом ранее. Выручка выросла на 9,9% в годовом выражении, до 31,687 миллиарда крон (5,02 миллиарда долларов). Органический рост продаж за полугодие составил 9,6%, а во втором квартале — 14,3%. Операционная прибыль за полугодие составила 5,111 миллиарда крон (809,9 миллиона долларов), что на 10,7% выше показатели годичной давности. Органический рост операционной прибыли составил 15,6%.

На российском рынке объемы выросли на 4-6%.

Подчеркивается, что пандемия коронавируса продолжает в негативном ключе влиять на показатели бизнеса. Также сохраняется неопределенность на рынке. Но в Carlsberg, основываясь на показателях первого полугодия, улучшили прогноз по прибыли на 2021 год.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.