Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В России предложили вернуть пиво на стадионы к осени

Представители пивоваренной отрасли в России надеются на снятие запрета на продажу пива на стадионах к осени, после внесения соответствующих изменений в законодательство. Об этом заявил президент пивоваренной компании AB InBev Efes, Ораз Дурдыев.

По словам Дурдыева в беседе с РИА Новости, в настоящее время представители отрасли находятся в диалоге с властями и надеются на формирование новой законодательной базы к осени, которая позволит вернуть пиво на стадионы. Он отметил, что снятие запрета на продажу пива будет способствовать увеличению количества болельщиков на матчах и поддержке спортклубов.

Кроме того, снятие ограничений на продажу пива на автозаправках также может оказать поддержку отрасли. Однако, по словам Дурдыева, продвижение по этому вопросу идет медленнее, но диалог продолжается.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.