Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Чехии пьют больше пива, чем 100 лет назад

Представители из чешского статистического ведомства представили данные за 1927 год, согласно которым в прошлом веке жители Чехии пили в два раза меньше пива, чем сегодня.

Известно, что почти 100 лет назад на территории современной Чехии работали 492 пивоварни. Из них большая часть были небольшими, поскольку они варили менее миллионов литров в год. Еще раньше, в 1712 году на той же территории существовало более 1200 пивоварен, однако со временем их число сокращалось. По итогам 2019 года в Чехии работало 617 пивоварен, из которых 519 были малыми. При этом данные пивоварни в прошлом году сварили 2,16 миллиарда литров пива.

Несмотря на то, что сейчас жители Чехии пьют в два раза больше пива, чем ранее, количество пивоварен по итогам текущего года должно сократиться. Однако в будущем ситуация снова может стабилизироваться.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.