Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Вене в выборах участвовала «Партия пива»

Недавно в Вене прошли муниципальные выборы, в которых приняла участие новая «Партия пива». Партию создали только в 2015 году.

Создателем «Партии пива» стал лидер местной панк-группы Turbobier Марко Пого. В прошлом году партия принимала участие в общегосударственных выборах, но набрать ей удалось только 0,1% голосов. В этот раз партия пришла на выборы с лозунгом «Сделаем Вену снова пьяной». Идеи у партии не менее интересные, чем лозунг. Так, например, предлагают в каждом районе Вены установить пивной фонтан, а также отменить налоги на пиво.

На выборах в этот раз «Партии пива» удалось получить только 2,5% голосов. Некоторые избиратели не воспринимают партию и ее лозунги серьезно. При этом лидер партии на вопросы, не является ли «Партия пива» какой-то шуткой, ответы не дает. Скорее всего, партия надеется все же достичь успеха рано или поздно.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.