Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В текущем году в Германии урожай хмеля должен вырасти на 7%

Поскольку в Северном полушарии уже приступили к сбору хмеля, Немецкая ассоциация хмелеводов представила первые данные по объему урожая в текущем году.

Известно, что в текущем году площадь хмельников в Германии стала больше на 14%. При этом больше всего хмельников в регионе Халлертау. На прошлой неделе специалисты сообщили, что уже собрано почти 15% урожая. Погода прогнозируется очень хорошая, а потому завершить все работы планируют тоже быстро. В целом летом погода в Германии была благоприятно для хмеля в сравнении с предыдущими годами, а потому ожидается, что объем урожая по итогам текущего года будет на 7% выше.

Кроме того, прогнозируется падение цен на рынке, поскольку спрос на хмель уже значительно снизился из-за коронавирусной пандемии. Мировой урожай хмеля, по мнению аналитиков, может достигнуть 130 тысяч тонн.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.