Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Казахстане думают о снятии запрета на рекламу пива в СМИ

Сегодня в Казахстане одобрили законопроект, разрешающий рекламу пива и вина в СМИ. Теперь законопроект передали на рассмотрение сенаторам.

Министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева сообщает, что снятие существующего запрета позволит решить сразу несколько проблем. При этом придется определить уполномоченный орган, который будет контролировать рекламу и ответственных за нее. Реклама поможет сохранить баланс между интересами предпринимателей, общества и государства. Пивоварам данной возможности сегодня не хватает для повышения продаж, а также для развития отрасли в стране.

У законопроекта, по мнению экспертов, есть все шансы, чтобы быть принятым сенатом. Идея снятия запрета обсуждалась давно, но лишь сейчас может быть принято окончательное решение. От сената зависит будущее пивной отрасли страны.  

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.