Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Германии пивоварни начали работать на 50% мощности

В Германии после длительного локдауна начали работать пивоварни. Правда пока всего на 50% мощности. Но планируется, что в скором времени они вернутся на допандемийные объемы.

Пивовары уверены, что спрос на пенные напитки в ближайшее время будет стремительно расти. Согласно данным проведенного опроса, примерно 36% немцев уже хотят вернуться в пабы и бары. Еще 39% участников опроса намерены вернуться к местам разливной продажи пива в течение первого месяца активной продажи.

Производители подчеркивают, что только восстановление уровня продаж разливного пива сможет поддержать всю отрасль. По их мнению, продажа пива в бутылках или на экспорт — это лишь капля в море. Поэтому, чтобы нарастить рынок до прежних объемов, пивовары готовы работать постоянно.

Эксперты отмечают, что лето является ключевым периодом для отрасли. Восстановление объема продаж летом позволит избежать банкротств и кризиса в пивоваренной отрасли.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.