Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В Чикаго церковь раздает прихожанам пиво вместо венков

В американском городе Чикаго церковь «Гилеад» каждый год в начале адвента раздает прихожанам рождественские венки. В текущем году традицию решили изменить из-за непростого года.

В церкви приняли решение раздавать прихожанам вместо венков пиво. «Гилеад» позиционирует себя как «прогрессивное, инклюзивное, творческое сообщество христианской веры». При этом церковь не собирается превращаться в «пивное общество». Пастор рассказал, что пиво раздают в связи с тем, что в этом нуждаются люди. Текущий год является очень сложным, и люди с нетерпением ждут конца рабочей недели и конца года. А пиво, в понимании многих американцев, – символ отдыха и надежды.

Предполагается, что именно появление в церкви пива вместо венков позволит привлечь к вере молодых людей, которые ранее отдавали предпочтение пивным барам вместо церкви.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.