Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Шотландские пивовары могут получить гранты до 30 000 фунтов стерлингов

На этой неделе в Шотландии будут запущены три новых фонда для поддержки предприятий, уникально пострадавших от пандемии, включая пивоварни.

С сегодняшнего дня местные власти начнут обращаться к пивоварам, туристическим агентам и футбольным центрам, предлагая им запросить гранты в размере 10 000 или 25 000 фунтов стерлингов. Крупнейшим пивоварам будет доступна более высокая плата в размере 30 000 фунтов стерлингов.

Власти проинформируют около 400 подходящих компаний об их потенциальных правах и попросят их предоставить подтверждающую информацию и реквизиты банковского счета. Владельцам не нужно подавать заявку или связываться с местными властями.

Министр финансов Кейт Форбс заявила: «Мы начали 2021 год так, как никто из нас не предполагал и не хотел, с принятием дополнительных мер по ограничению распространения нового штамма коронавируса, защите нашей национальной службы здравоохранения и спасению жизней.

«Эти фонды признают беспрецедентные проблемы, с которыми пивовары, туристические агентства и футбольные центры сталкиваются с марта в результате необходимых ограничений.

«Мы прекрасно понимаем, что эта поддержка никогда не сможет компенсировать полное негативное воздействие пандемии на бизнес, но мы должны работать в рамках имеющихся у нас ресурсов, и мы продолжаем реагировать на развивающиеся экономические проблемы, возникающие в результате ограничений».

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.