Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Самарский "Гиппократ" перешел в собственность Раиля Даминова

Бизнесмен Раиль Даминов, бенефициар пивоваренной компании "Драфт Берри", стал новым собственником самарско-ульяновского предприятия "Гиппократ", специализирующегося на выпуске спиртовых настоек и галеновых препаратов.

Новый владелец намерен перезапустить производство и расширить ассортимент продукции, уделяя особое внимание развитию самарской площадки компании. Завод в Ульяновской области, ранее доставлявший проблемы прежним владельцам, будет простаивать еще около полугода, пока не будут урегулированы все оставшиеся вопросы.

Финансовые показатели "Гиппократа" за 2023 год пока не раскрывались. В 2022 году компания выручила 1,2 млрд рублей, но понесла убытки в размере 137 млн рублей.

Ранее "Гиппократ" неоднократно обвинялся в неуплате налогов, производстве суррогатного алкоголя и загрязнении окружающей среды. Правительство Ульяновской области призывало остановить производство компании из-за нарушений экологических норм.

Раиль Даминов подтвердил факт приобретения "Гиппократа" и поделился планами развития предприятия. По его словам, в первую очередь необходимо стабилизировать производство и расширить ассортимент продукции на самарской площадке. Возобновление производства в Ульяновской области в ближайшие 6 месяцев не планируется.

С технологической и управленческой точки зрения "Гиппократ" и "Драфт Берри" останутся независимыми бизнесами. Даминов также сообщил, что в ближайшее время покинет пост владельца "Драфт Берри" и сосредоточится на развитии "Гиппократа".

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.