Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

SAB подает на правительство в суд

Южноафриканские пивоварни (SAB) оспаривают конституционность последнего запрета на алкоголь в Южной Африке. Крупнейшая пивоваренная компания страны подала в суд на правительство в связи с последним запретом на продажу алкоголя, уже третьим подряд.

«Мы обеспокоены возрождением вируса COVID-19 и сохраняем твердое намерение продолжать поддерживать правительство в сдерживании количества заражений», — сказала вице-президент SAB по корпоративным вопросам Золека Лиза. «Но третий запрет на продажу алкоголя выходит далеко за рамки того, что разумно и необходимо для сдерживания распространения вируса».

До введения текущего запрета «мы обеспечили взаимодействие с правительством» и «попросили правительство рассмотреть разумную альтернативу», — сказала она. – К сожалению, эти предложения и набор потенциальных ограничений, которые мы предложили рассмотреть вместо прямого запрета, не были приняты во внимание». В настоящее время компания рассматривает судебные иски как единственную альтернативу защите своих сотрудников, клиентов и заказчиков.

«Мы были партнером правительства и работодателем в Южной Африке на протяжении многих десятилетий. SAB — это легальный бизнес, и миллионы людей ждут от нас, чтобы мы поступали правильно», — добавила Лиза Золека.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.