Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

С помощью банки от сидра сделали снимок с выдержкой в 8 лет

Студентка Университета Хартфордшир в Великобритании случайно получила снимок с выдержкой в восемь лет благодаря самодельной камере-обскуре из банки от сидра.

Еще в 2012 года студентка университета оставила фотоаппарат в обсерватории своего учебного заведения. О нем все забыли, а в начале осени текущего года – вспомнили. Так, технический директор обсерватории Университета Хартфордшир нашел в камере также лист фотобумаги, на котором были отображены 2953 дугообразных следа солнца, которое поднималось и опускалось в течение восьми лет и одного месяца. Сама студентка сообщила, что она не собиралась создавать ничего такого. Более того, она была удивлена, что за такой период времени снимок не испортился.

Бывшая студентка учебного заведения теперь работает в колледже Барнет и Саутгейт, а ее снимок стал одним из самых уникальных в истории.  

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.