Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Прошлогодний урожай хмеля был самым крупным за 26 лет

Специалисты из BarthHaas опубликовали годовой отчет, согласно которому сезон 2019-2020 годов стал самым удачным в плане увеличения площадей под хмельниками.

Эксперты пришли к выводу, что прошлогодний урожай хмеля стал самым крупным с 1993 года. Производство альфа-кислоты, как смогли определить специалисты, и вовсе стало самым высоким в истории. Текущий год тоже отличился, но не только негативными моментами. Так, площадь под хмельниками увеличилась более чем на 1100 га. Тем не менее пока аналитики не спешат радоваться таким показателям, ведь 2020 год – один из самых сложных для всей отрасли. Дело в том, что продажи пива, а также его производство во всем мире упало.

Предполагается, что к концу текущего года производство пива сократится еще не менее чем на 8%. Это отразится на спросе на пиво, а также приведет к снижению спроса на альфа-кислоту.  

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.