Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Lindemans Framboise

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Представители CAMRA призывают снизить пошлину на разливное пиво

Кампания за настоящий эль призывает канцлера казначейства Великобритании Риши Сунака пересмотреть свой план на бюджет в конце этого месяца, чтобы ввести новую, более низкую ставку пошлины на разливное пиво. Об этом сообщает портал BeerToday.

Группа потребителей, которая представляет 170 000 посетителей пабов и любителей пива, хочет видеть более низкую ставку пошлины на пиво, когда оно подается на разливе, в таких местах как пабы, клубы и таверны.

Введение дифференцированной ставки пошлины на разливное пиво лучше поддержит пабы и клубы по всей Великобритании, помогая им оправиться от пандемии, конкурировать с супермаркетами и процветать в ближайшие годы. Этот шаг может помочь создать рабочие места в секторе пивоварения и пабов.

В преддверии формирования плана бюджета 27 октября CAMRA мобилизует посетителей пабов по всей стране, чтобы поддержать кампанию по более справедливому налогу на пиво в пабах.

Председатель CAMRA Ник Антона сказал: «Это поможет пабам конкурировать с супермаркетами, будет стимулом для местной экономики и рынков труда, а также поощрит ответственное употребление алкоголя в регулируемой среде местного паба. Жизненно важно, чтобы канцлер поддержал сектор пивоварения и пабов, поскольку сфера продолжает долгое восстановление после пандемии коронавируса».

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Питерские пивовары создали гозе со вкусом салата и куриного бульона

Пивовары из петербургской Burning Brewery порадовали любителей пива новым необычным напитком — гозе «Гранатовый браслет». Этот уникальный сорт создан специально для ценителей русской классики и застольных вечеров.

Латвия становится крупнейшим поставщиком виски в Россию

По данным экспертов, Латвия вышла на первое место среди поставщиков виски в Россию по итогам 2023 года. Объем отгруженной продукции достиг рекордной отметки в $251 млн, что составляет 73% от общего объема поставок в денежном выражении.