Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Последствия введения ограничения на продажу алкоголя в России

  По мнению экспертов, на данный момент нежелательно и даже опасно вводить ограничения на продажу алкоголя. Это видно по опыту многих регионов России, где принятые ограничения привели к увеличению безработных, а в последствии приведёт к процветанию теневого рынка.

Даниил Бриман - председатель совета Союза пивоваров в своём интервью для ТАСС сообщил, что принятые меры по отношению к продаже алкогольной продукции могут привести не только к росту безработицы и полному разорению многих пивоварен, но и к тому, что люди начнут изготовляют и употреблять некачественную опасную для здоровья подделку. Рабочие, лишившиеся рабочего места, и потребители легко перейдут на суррогаты. Мнение Бримана разделяет и Ораз Дурдыев - директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям АB InBev Efes. Он считает, что введение ограничения на продажу алкоголя приведёт к росту цен на другие жизненно важные товары. Это связано с тем, что в основном в магазинах оборот делает алкогольная продукция. Поэтому, чтобы не уходить в минус, торговые предприятия будут вынуждены поднять цены. Также продажа алкоголя в определенное время может привести к образованию очередей в магазинах, что опасно во время пандемии. Об этом сообщил председатель Союза потребителей России Пётр Щелищ. По данным NEWS.ru, за последнюю неделю сократились общие траты россиян, но участились покупки алкоголя. На 21,9% увеличилась продажа винных напитков.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.