Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

По сообщениям SIBA, расходы мелких независимых пивоваров стремительно растут

Растущие затраты на основные материалы не позволяют небольшим независимым пивоварням оправиться после коронавируса. Об этом сообщает портал BeerToday.

Так считает SIBA, Общество независимых пивоваров, которое подчеркивает, что в 2020 году повсеместное закрытие предприятий привело к потере роста прибыли отрасли.

Пивовары сообщают о повышении цен на 73% на углекислый газ, 57% на энергию для пивоварен, 20% на пивные банки, 22% на картонную упаковку, а также о среднем 17%-ном росте затрат на топливо для транспортных средств.

Исполнительный директор SIBA Джеймс Колдер сказал: «Растущие затраты на услуги пивоварни, такие как вода, энергия и углекислый газ, наблюдаются одновременно с ростом цен на картон, стеклянные бутылки, банки и даже дрожжи, что чрезвычайно затрудняет полное восстановление небольших пивоварен, переживших пандемию».

Он добавил: «Общее количество пивоваренных заводов в Великобритании сократилось впервые за более чем десятилетие в 2020 году, и эта цифра, вероятно, упадет еще больше к концу 2021 года, что приведет к потере рабочих мест и снижению доступности качественных продуктов. Если правительство не начнет поддерживать небольшие пивоварни, а не обременять их повышением налогов, то произойдет закрытие еще нескольких хороших мест».

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.