Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Пивовары предупредили о сбоях поставок пива в бары с 1 сентября 2022 года

Крупнейшие производители пива предупреждают о возможных сбоях в поставках с сентября 2022 года. Связано это с введением обязательной маркировки в России.

Участники рынка считают, что установленные Минпромторгом сроки введения маркировки нереалистичные. В связи с этим уже с первого сентября 2022 года могут начаться сбои в поставках разливного пива в точки общепита.

Также пока до конца не решен вопрос о сосуществовании двух систем — ЕГАИС и маркирови. Хотя регуляторы не раз заявляли, что рынок будет работать только с одной системой.

Помимо этого, за девять месяцев поставщики специального оборудования для маркировки вряд ли смогут удовлетворить потребности всего рынка РФ. Помимо этого продолжительное время уйдет на установку и тестирование оборудования пивоварами.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.