Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Пивовары из Франции сварили фиолетово-синее пиво из водорослей

Пивовары из Франции представили необычное пиво. Напиток удивляет своим сине-фиолетовым цветом. Такой необычный оттенок появился за счет того, что в пенное была добавлена спирулина.

Необычная новинка стала достаточно популярной. За несколько месяцев были раскуплены 1500 бутылок. В настоящее время производители планируют увеличить объемы, чтобы удовлетворить спрос покупателей.

Подчеркивается, что у напитка очень яркий вкус, в котором есть фруктовые нотки. Водоросли же на вкусовые качества не влияют, они отвечают только за цвет.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.