Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Открыты заявки на участие в International Brewing and Cider Awards

Открыты заявки на получение «Оскара» мира пива — Международной премии пивоварения и сидра. Конкурс, который состоится в ноябре, является самым старым в своем роде международным конкурсом подобного формата. Об этом сообщил портал BeerToday.

В мероприятии 2019 года приняли участие более 1000 участников от пивоварен и сидровых заводов со всего мира, а победители прибыли из Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии и Австралии.

Были объявлены новые категории, отражающие ключевые тенденции, появившиеся на рынках пива и сидра с момента прохождения последнего мероприятия. В конкурсе пива будет добавлена ​​новая категория безалкогольных напитков, чтобы отразить рост и интерес к этому сегменту рынка.

Поскольку законодательство о допустимых уровнях алкоголя в безалкогольном пиве различается в разных странах и регионах, в этом классе будет три категории: нулевая (0,0-0,05%), сверхнизкая (0,06-1,1%) и слабая (крепость от 1,2 до 2,8%).

В конкурс сидра добавлена ​​категория розового, чтобы отразить растущую тенденцию к производству «розовых» напитков. Такой цвет может быть получен из-за добавления фруктов, но некоторые розовые сидры производятся путем ферментации яблок с красной мякотью — действительно сложный технический процесс.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.