Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Омские депутаты проверяют качество пивного бизнеса

Омский депутат горсовета Алексей Ложкин вместе с местными активистами из движения «Гражданский контроль» провел проверку пивных магазинов на наличие документов, разрешающих торговлю алкогольными напитками.

Несмотря на то, что документы, разрешающие торговлю пивом, может потребовать каждый покупатель, многие магазины отказывались их предъявлять. Сообщается, что депутат вместе с активистами обошел уже примерно 120 мест торговли пивом. В некоторых заведениях продавцы были шокированы просьбами и вовсе не понимали, чего от них хотят. Также активистам и депутату угрожали службой безопасности. При этом документы показывать почти 80% обойденных заведений не спешили.

По мнению депутата, такая ситуация является поводом для волнения. Дело в том, что магазины без разрешающих документов не доплачивают в бюджет миллиарды рублей.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.