Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Немецкие пивовары повысят цены на продукцию

В минувшем октябре гиганты немецкой пивоваренной промышленности объявили об увеличении тарифов на сырье, энергию, транспортировку и упаковку. Эксперты заявили, что такого одновременного роста цен еще не было.

Все это, отмечают специалисты, приведет к росту цен на продукцию. Это произойдет в ближайшее время, когда начнутся согласования поставок на ближайший год. Обеспокоены слоившейся ситуацией и небольшие пивоварни.

Стоит отметить, что в Германии пивная отрасль особенно сильно пострадала из-за корона-кризиса. Единственным каналом реализации оставались магазины. По данным Немецкой ассоциации пивоваров, продажи упали до 87 млн гектолитров.

Согласно прогнозам, пиво заметно подорожает уже к весне 2022 года. Стоимость одной коробки пива (20 бутылок) может вырасти в среднем на 1 евро.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.