Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

"Тело" пива

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Названы регионы с наибольшим ростом продаж пива

С 27 апреля по 3 мая выручка пивных магазинов в России увеличилась на 3% по сравнению с периодом со 2 по 8 марта. Больше всего обороты пивных магазинов выросли в Рязанской, Владимирской и Курской областях. Такой вывод сделали аналитики ИТ-компании «Эвотор».

Рост оборотов продажи пива в Кемеровской области составил 23%, в Волгоградской области – 17%, в Ростовской области – 13%, в Хабаровском крае и Крыму– 11%, в Курганской области – 8%, в Нижегородской областях и Красноярском крае – 6%, выяснили аналитики. По данным «Эвотор», это связано с майскими праздниками и теплой погодой. Однако, ситуация в столицах отличается от среднероссийской, отметили в компании.

Аналитики также рассказали, что на фоне коронавируса количество пивных торговых точек сократилось. В стране временно закрылись 15% пивных магазинов, которые работали в марте.

Источник - https://rns.online
Фото - https://yandex.ua

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В Беларуси запретили коньяк "Араратского коньячного завода", но он не имеет отношения к армянскому бренду

"Ереванский коньячный завод", выпускающий коньяк под торговой маркой "Арарат" (ARARAT), заявил, что не имеет никакого отношения к "Араратскому коньячному заводу", продукция которого была запрещена в Беларуси.

Дешевое вино захватывает российский рынок, но цены на вино продолжают расти

Импорт дешевого вина в Россию вырос до 448 миллионов литров. Основными импортерами стали торговые сети.