Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Конкуренты BrewDog и Schorschbräu сварили самое крепкое в мире пиво

Пивоваренные компании BrewDog и Schorschbräu долгие годы соперничали за звание производителя самого крепкого в мире пива, но в итоге сварили его совместными усилиями. 

Сообщается, что самое крепкое в мире пиво получило название Strength in Numbers. Его крепость составляет 57,8%, а первую партию распродать удалось всего за сутки. Представитель компании BrewDog Джеймс Уотт заявил, что многолетняя конкуренция с Schorschbräu пошла в целом на пользу, ведь вместе они смогли произвести не просто пиво, а один из лучших напитков в истории обеих компаний. Решение о сотрудничестве было принято давно, но коронавирусная пандемия немного задержала его.

В продажу самое крепкое в мире пиво поступило 17 сентября текущего года. Стоимость напитка была достаточно высокой в связи с его крепостью. Тем не менее спрос был очень высоким, и менее чем за сутки вся партия была распродана.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.