Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Берлинер-вайссе

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Компания AB InBev Efes запускает первое безглютеновое пиво в России

AB InBev Efes стала первой компанией, которая запустила производство безглютенового пива в России. Новый сорт станет новинкой для потребителей, а также будет выпускаться под брендом «Старый мельник из бочонка».

Чтобы произвести безглютеновое пиво, используется специальный фермент, расщепляющий содержащий глютен ячменя или пшеницы. Применение такого фермента не влияет на вкус, цвет пива и пенообразование, поэтому позволяет сохранить его вкусо-ароматические характеристики и высокое качество.

«Старый мельник из бочонка» – это один из самых популярных сортов бутылочного пива на рынке, а также лидер в категории среднеценового сегмента. Данный сорт отличается легким освежающим вкусом с тонкими хмелевыми нотками и приятным послевкусием. Его особенностью является то, что в процессе производства сорта добавляют три сорта хмеля в три этапа: для умеренной горечи, мягкости вкуса и аромата. «Старый мельник из бочонка» без глютена будет представлен объемом 0,45 л в алюминиевой банке. Потребители попробовать новинку смогут уже в мае этого года.

Источник - http://www.advertology.ru
Фото - https://yandex.ua

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В России утвердили новый стандарт качества пива: что изменится

Российских производителей пива ждут серьезные изменения в работе: с 1 января 2027 года вступает в силу обновленный национальный стандарт — ГОСТ Р 72295-2025 «Пиво. Общие технические условия». Документ придет на смену устаревшей версии 2012 года.

Продажа иностранных вин в Италии в 2024 году увеличилась на 4,7%, несмотря на общий спад на рынке

В 2024 году в Италии наблюдается рост продаж иностранных вин в розничной торговле: в натуральном выражении объемы увеличились на 4,7%, достигнув 2,8 млн бутылок, а в стоимостном выражении продажи выросли на 5,5%, составив €19,2 млн