Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Китай увеличил поставки российского пива

Импорт российского пива и крепкого алкоголя в Китай в ноябре этого года вырос на 30% п отношению к показателям за аналогичный период прошлого года.

В AB InBev Efes пояснили, что Китай входит в тройку крупнейших покупателей пива из России. В январе—октябре поставки AB InBev Efes увеличились на 26%. Но есть опасения, что с экспортом пива могут возникнуть проблемы. Связаны они с ценами на логистику и новыми антиковидными мерами, которые вводятся на территории Китая.

Рост импорта пива происходит на фоне сокращения поставок других видов продукции. Из-за угрозы распространения коронавируса Китай может на 10% сократить импорт российской рыбы, до 3,6 млрд долларов в денежном выражении.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.