Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Илон Маск намерен заняться продажей пива

Генеральный директор Tesla‌‌ ‌Илон Маск намерен расширить свой алкогольный бизнес. Он планирует переключиться с выпуска текилы на пиво. Пенное будет выпускаться в упаковке, стилизованной под грузовик Tesla.

Пиво было представлено во время мероприятия на площадке берлинского завода на прошлой неделе. Футуристический дизайн пивной бутылки повторяет стиль любимого Маском грузовика Cybertruck с логотипом Tesla на одной из его угловых панелей.

Известно, что заявка на регистрацию товарного знака была подана 11 октября. Информации о вкусе напитка, а также о его цене пока нет.

Предыдущий алкогольный продукт, который выпускал Маск, - текила, стоимость которой составляет 250 долларов. Она была выпущена ограниченной серий в золотой бутылке в виде молнии. Напиток распродали за несколько часов.

Вторая партия текилы была выпущена в марте этого года. И ее точно также раскупили за пару часов. А потом посредники стали продавать пустые бутылки из-под крепкого напитка за тысячи долларов.

Также компании Tesla официально принадлежат торговые марки пива Giga Beer и Giga Bier, согласно данным Управления США по патентам и товарным знакам.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.