Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Эксперты выяснили, какое пиво предпочитают любители крафта

Согласно опросу, проведённому среди любителей крафтового пива в США, 45% участников опроса предпочитают охмелённое пиво, 24% респондента заявили, что отдают предпочтение сортам без ярко выраженного охмеления. Приблизительно двое из пяти американцев «иногда пьют» крафтовое пиво.

Участники эксперимента в возрасте от 21 до 34 лет обращают внимание на дизайн упаковки (15%) и процент алкоголя (30%). Люди от 55 лет и старше чаще говорят при покупке пива о важности региона происхождения (20%). В ходе опроса также выяснили, что пить пиво предпочитают из маленькой бутылки 34% респондентов, в то время как маленькой банке отдают предпочтения только 22%.

Любители крафтового пива приобретают его в специализированных винных или пивных магазинах (37%). В пабах или барах покупают 27%, а в магазинах при пивоварнях только 23% опрошенных.

Источник - https://pivo.by
Фото - https://yandex.ua

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.