Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Эксперты: мировые пивные бренды могут подешеветь

Аналитики заявили, что сложившаяся в мире ситуация из-за коронавирусной пандемии является настолько сложной, что даже самые крупные и дорогие мировые алкогольные бренды могут значительно упасть в цене.

Известно, что из-за карантина все бары, кафе и рестораны были закрыты. Люди продолжали покупать алкогольные напитки, чтобы употреблять их дома, однако отрасль это не спасло. Ранее специалисты уже подытожили, что продажи алкоголя в магазинах выросли, но они не смогли компенсировать отсутствие продаж в пивных барах и ресторанах. В связи с этим предполагается, что пивные бренды сильно пострадают. Прежде всего, они станут дешевле как минимум на 20%.

Сообщается также, что самый крупный пивной бренд Budweiser уже стал дешевле на 14%. При этом узнаваемость бренда достаточно высокая, а потому ему, скорее всего, удастся быстро справиться с кризисом.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.