Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

BBPA заявляет, что открывать пабы на открытом воздухе бессмысленно

Британская ассоциация пива и пабов (BBPA) считает, что 29 000 пабов — 60% всех пабов Великобритании — останутся закрытыми, если с апреля будет разрешено обслуживание на открытом воздухе.

Торговая ассоциация заявляет, что это связано с тем, что у большинства пабов в Великобритании нет во владении достаточно большого открытого пространства, чтобы снова открываться и обслуживать клиентов, не подвергая их риску заболеть, находясь в узком помещении.

BBPA сообщает, что около 75% британских пабов имеют открытую площадку, но только 40%, вероятно, будут иметь возможность размещать там достаточное количество людей.

Даже если бы многие из них действительно открылись, им бы было тяжело хотя бы покрыть убытки ввиду низкого потока клиентов и влажной апрельской погоды Великобритании. 

Если бы пабы действительно начали открываться на открытом воздухе в апреле, все вместе они бы предложили только 17% от всей вместимости помещений. Это приведет к потере товарооборота в секторе на 1,5 миллиарда фунтов стерлингов по сравнению с обычной торговлей не только на площадках, но и внутри зданий.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.