Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

В текущем году американскому рынку не хватит 10 миллиардов пивных банок

Представители самого крупного в мире производителя алюминиевых банок сообщили, что американскому рынку до конца текущего года 10 миллиардов банок не хватит.

Сообщается, что в компании Ball Corp. вынуждены отдавать предпочтение самым крупным клиентам, не нарушая при этом антимонопольное законодательство. Дело в том, что договоренности о поставках банок заключаются наперед, а потому при их дефиците первыми получают тару именно они. Небольшие пивоварни испытывают серьезные трудности в связи с этим, поскольку они закупают тару у посредников. Некоторых из них уже вернулись к разливу напитков в стеклянные бутылки, хотя линии планировали продать.

Насколько известно, дефицит испытывают по всей стране. До конца года новые клиенты не принимаются производителями тары, а потому кто-то страдает. В 2021 году для рынка США планируют произвести на 6 миллиардов банок больше, чтобы избежать такого развития событий.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.