Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Пиво Duvel и вакцину Pfizer производят из одной и той же воды

Бельгийский город Антверпен ранее был известен только тем, что там варят пиво Duvel и выращивают спаржу. Теперь же внимание к городу вызвано производством вакцины от коронавируса на заводе Pfizer.

Мэр города рассказал, что ранее такого внимания к городу не было, именно поэтому о нем почти никто ничего не знал. Однако с недавних пор все изменилось, так как американская и немецкая компании начали производить вакцину на местном заводе Pfizer. Так, город уже посетили десятки журналистов из разных стран. Пивовары шутя рекомендуют американцам пить пиво Duvel, которое производится в Антверпене. И пиво, и новая вакцина от коронавируса изготовлены из одной и той же воды.

На самом деле качество пива действительно во многом зависит от вкуса воды и ее степени очистки. А вот в случае с вакциной роль воды вряд ли столь велика, ведь для ее производства нужны другие, более важные ингредиенты.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.