Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Берлинер-вайссе

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Опрос: большинство россиян предпочитают вина из Краснодарского края

Согласно исследованию Роскачества, 61% россиян отдают предпочтение винам из Краснодарского края, Крыма и Севастополя. Второе место занимают дагестанские вина. Также популярен Ставропольский край.

Многие покупают алкоголь производства своего региона, особенно на Юге. В то же время лишь каждый пятый считает, что разбирается в отличиях сортов. Примерно половина опрошенных приблизительно представляет различия, 13% не обращают на них внимания.

Исследование показало: россияне действительно ценят вина из южных регионов, но у многих есть пробелы в знаниях об их характеристиках.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

В России утвердили новый стандарт качества пива: что изменится

Российских производителей пива ждут серьезные изменения в работе: с 1 января 2027 года вступает в силу обновленный национальный стандарт — ГОСТ Р 72295-2025 «Пиво. Общие технические условия». Документ придет на смену устаревшей версии 2012 года.

Продажа иностранных вин в Италии в 2024 году увеличилась на 4,7%, несмотря на общий спад на рынке

В 2024 году в Италии наблюдается рост продаж иностранных вин в розничной торговле: в натуральном выражении объемы увеличились на 4,7%, достигнув 2,8 млн бутылок, а в стоимостном выражении продажи выросли на 5,5%, составив €19,2 млн