Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Из-за коронавируса в 2021 году могут отменить Октоберфест

В прошлом году Октоберфест был отменен из-за ограничительных мер, причиной которым стал коронавирус. Но в этом году проведение мероприятия вновь под угрозой. Об этом заявил мэр Мюнхена Дитер Рейтер.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день фестиваль не может проводиться из-за ограничительных правил, так как пандемия не утихает. Мэр добавил, что можно организовать в любое время мероприятие без пива и масок, но это будет уже не Октоберфест. Поэтому в этом нет никакого смысла.

В возможности проведения фестиваля также сомневается премьер-министр Баварии Маркус Сёдр. В настоящее время правительство рассматривает вопрос об отмене всех крупных мероприятий.

Но, стоит отметить, что окончательное решение будет принято ближе к лету. А согласно данным социологического опроса, большинство жителей Германии не особо расстроены из-за возможной отмены пивного фестиваля.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.