Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Французские пивовары из-за падения спроса выльют 10 млн литров пива

Масштабные ограничения, которые ввели на фоне пандемии коронавируса, серьезно сказались на пивоварах во Франции. Из-за резкого падения спроса они вынуждены утилизировать не менее 10 млн литров пенного напитка.

За помощью в уничтожении просроченного продукта пивовары обратились к государству. В заявлении отмечается, что хотя 10 млн литров - это не очень много на фоне 22,5 млн гектолитров, которые были запланированы изначально к производству в 2020 году, речь идет именно о потере нескольких миллионов евро, что для некоторых компаний может оказаться очень чувствительным.

К концу апреля в стране около 25% пивоварен полностью прекратили деятельность, еще у 40% производство сократилось приблизительно на 60%. 70% пивоварен в общей сложности заявили о сокращении доходов после 15 марта как минимум на 50%. Помощь от государства смогли получить половина предприятий.


Источник - https://tass.ru  
Фото - https://yandex.ua

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.