Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Аргентинцы представили аккумуляторы из пивной дробины

Научные специалисты из университета аргентинского города Жужуй представили новый способ использования пивной дробины. Так, они предлагают делать из нее аккумуляторы.

Ученые считают, что для полноценного использования возобновляемой энергии ветра и солнца не хватает экологичных аккумуляторов, которые могли бы энергию сохранять. Именно поэтому они предложили новую технологию создания аккумуляторов, основной особенностью которой является использование отходов пивного производства. Процесс изготовления необычных аккумуляторов состоит из подвержения пивной дробины пиролизу в течение часа при температуре 900 градусов.

В результате получаются аккумуляторы, которые долго служат и теряют только 0,01% емкости за цикл заряда-разряда. Предполагается, что данный материал станет недорогим и полезным сырьем для производства катодов.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.