Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Asahi, Kirin, Suntory и Sapporo: японские пивные гиганты на пути к глобальному росту

Крупнейшие производители пива в Японии — Asahi, Kirin, Suntory и Sapporo — сообщили о позитивных результатах за 2023 год. Рост был обусловлен повышением цен на внутреннем рынке и хорошими показателями на зарубежных рынках на фоне ослабления йены.

Повышение цен и рост продаж

Все четыре компании сообщили о росте продаж, во многом благодаря повышению цен на японском рынке. Потребители, похоже, приняли более высокие цены, стремясь насладиться любимыми напитками.

Успех на зарубежных рынках

Японские пивовары также добились значительных успехов на зарубежных рынках. Asahi Group Holdings сообщила о росте продаж на 20% в Европе и на 11,8% в Океании. Основной бренд компании, Asahi Super Dry, продемонстрировал особенно сильные результаты, став официальным пивом Кубка мира по регби 2023 года.

Глобальные амбиции

Генеральный директор Asahi Ацуши Кацуки заявил, что компания планирует перейти к новой фазе роста с акцентом на дальнейшую глобализацию. Asahi ставит перед собой цель нарастить выручку на 3,6%, а прибыль — на 4,2% в 2024 году.

Отказ от тюхай

Asahi также объявила об отказе от запуска новых продуктов класса тюхай — коктейлей с содержанием алкоголя более 8%. Компания считает, что спрос смещается в сторону слабоалкогольных альтернатив.

Рекордные результаты Suntory

Suntory Holdings сообщила о рекордных продажах и чистой прибыли. Компания приписывает свой успех росту продаж премиальных спиртных напитков и безалкогольных напитков.

Рост Kirin и Sapporo

Kirin Holdings и Sapporo Holdings также сообщили о росте продаж и чистой прибыли. Kirin впервые за многие годы продемонстрировала рост продаж после перехода на современные стандарты отчетности. Sapporo сообщила о росте чистой прибыли на 60,1%.

Прогнозы на 2024 год

Все четыре компании прогнозируют дальнейший рост в 2024 году. Asahi, Kirin и Sapporo ожидают увеличения продаж и чистой прибыли. Suntory прогнозирует снижение чистой прибыли после заметного роста в 2023 году из-за пересмотра системы налогообложения в США.

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту новостей

Похожие новости

Искусственный интеллект поможет бельгийским пивоварам создавать новые вкусы

Бельгийские ученые из Левенского университета разработали новый метод машинного обучения для создания новых вкусов в бельгийском пиве. Цель исследования - повысить потребительскую ценность и оптимизировать производственный процесс.

С 1 апреля в России запрещена продажа немаркированного пива из кег

С 1 апреля в России введен запрет на продажу пива и слабоалкогольных напитков из кег без маркировки. Это связано с завершением внедрения маркировки на рынке такой продукции в кегах.