Оставьте свою электронную почту и мы будем пару раз в месяц присылать полезные статьи и новости про пивоварение и самогоноварение

Портал пивной промышленности, домашнем пивоварении и самогоноварении


Материалы

Посмотреть все новости

Посмотреть все статьи

Польза и вред от пива для мужчин

Пиво является древнейшим напитком, который стал невероятно популярным в наши дни. Особенную страсть к такому виду алкоголя питает сильная половина общества, ведь как приятно провести время за бутылочкой хмельного питья в компании друзей. Но мало кто задумывается о влиянии пива на мужской организм и о том, что польза пива для мужчин минимальна, а вот частое распивание подобного напитка ведет к быстрому привыканию.

Чем полезно пиво для здоровья мужчин 

Не смотря на вред от пива, который подобная продукция несет для мужчин, напиток обладает уймой полезных веществ.

К примеру, витамин В1 способствует работе сердечно-сосудистой системы на должном уровне, а В2 укрепляет щитовидную железу и нормализирует рост волос. Кроме этого, фенольные соединения, присутствующие в пивной продукции, защитят от инфарктов, нормализируют обмен липидов и понизят уровень холестерина.

Бутылочка хмельного напитка перед сном поможет расслабиться, избавив от бессонницы. Такое «лекарство» полезно только в случае редкого употребления пива, для взрослых мужчин и в малых количествах. Юношам, с молодым растущим организмом, даже небольшая доза алкоголя будет вредна.

Польза нефильтрованного пива

Особую пользу приносит живое пиво, которое в определенных дозах улучшает свертывание крови и рекомендовано для мужчин с повышенным артериальным давлением.

Польза от пива для мужчин

В дополнение, подобный вид алкоголя:

  • улучшает аппетит и расщепляет белки;
  • является жаропонижающим средством;
  • выступает отличной профилактикой от простуды;
  • очищает почки от токсинов и шлаков.
Данный напиток также помогает снять стресс после тяжелого трудового дня. Солод, входящий в состав пива, обогащает организм аминокислотами и выступает источником энергии. Полезно нефильтрованное пиво и для волос, ногтей и кожи мужчин.

При дозированном употреблении напитка уменьшится количество высыпаний на лице, придав коже красивый, здоровый оттенок.

Польза от темного пива для организма мужчин

Главной отличительной чертой данного вида является приготовление напитка из темных, карамельных сортов солода, методом обжарки сырья. Это придает ему особую пикантность со вкусом легкой горчинки.

Среди полезных свойств темного пива для мужчин можно выделить:

  • богатство напитка витаминами и минералами, благодаря зерновым культурам, из которых его получают;
  • насыщение организма свободным железом, нормализируя таким образом обмен веществ;
  • снижение давления, что является отличной профилактикой атеросклероза сосудов.

Темное пиво, кроме пользы приносит и значительный вред для мужчин, злоупотребляющих напитком. Он нарушает работу эндокринной системы, печени и почек, а также способствует появлению лишнего веса.

Вред пива для мужчин

Какой же вред от пива для мужчин и насколько он реален? Кроме быстрого привыкания, этот «безобидный» напиток негативно влияет на здоровье и внешний вид.

Вред от пива для мужчин

Самыми распространенными опасностями от частого употребления пивных напитков являются:

  1. Угроза сердцу. Известно, что объемы выпитого пива измеряются литрами, принося огромную нагрузку на «центральный мотор». Хмельное питье быстро всасывается в кровь, повышает давление и приводит к гипертрофированному левому желудочку главного органа. Подобная аномалия носит название «бычье» или «пивное сердце». В результате, истинно мужской напиток приводит своих любителей к ишемии, стенокардии, инфарктам.
  2. Опасность для желудка. Продукты пивного брожения раздражают стенки, что способствует развитию гастритов, язвы и даже рака. Согласно печальной статистике, онкологические заболевания желудка у мужской части населения входят в топ-5 самых распространенных бед, причем вред от злоупотребления пивом играет здесь не последнюю роль.
  3. Потенция. По этой части польза напитка тоже весьма печальна и сомнительна, а вот вред от регулярного употребления пива может стать сущим кошмаром для интимной жизни мужчины. Снижается выработка тестостерона, уменьшается желание, становится хуже качество семенной жидкости, откуда прямая дорога к бесплодию. Кроме этого, внешность сильной половины претерпевает изменения. В результате округляются плечи, растет живот и грудь.

Чрезмерное употребление пива «тормозит» развитие карьеры, творческой самореализации, снижает активность, а незначительная польза от компонентов не перекроет урон и вред для социальной и личной жизни мужчины. Стабильному функционированию организма мешает даже периодическое потребление алкоголя, а неконтролируемое пивное веселье приводит к неминуемой деградации личности.

Стоит ли остановиться, наливая очередную кружку или думать лишь о том, какая польза от пива для мужчин, решает каждый самостоятельно. Главное, помним золотое правило: «Умеренность – лучший пир».

Рассказать друзьям:
Вернуться в ленту статей

Похожие статьи

Ароматная настойка на землянике

Землянику по праву можно назвать одной из самых популярных ягод. Ее нежный аромат и освежающий вкус пленяют с первой встречи. Но кроме употребления в свежем виде, землянику можно использовать для приготовления восхитительной домашней настойки

Вино с изюмом: простой рецепт напитка, который можно готовить круглый год

Хотите узнать, как сделать вкусное домашнее вино из доступных ингредиентов? Тогда рецепт изюмного вина – именно то, что вам нужно. Этот напиток можно готовить в любое время года, а в качестве основного сырья используется сухой изюм. Давайте разберемся, как правильно сделать вино из изюма в домашних условиях.